1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
13 октября 2020 г. 14:00

О мерах социальной поддержки по оплате ЖКУ сельским специалистам

В Янтиковском районе продолжается предоставление ежемесячной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг сельским специалистам. К данной категории льготников относятся граждане, проработавшие в учреждениях государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, медицинских организациях, подведомственных исполнительному органу государственной власти Чувашской Республики, государственных образовательных организациях Чувашской Республики, организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Чувашской Республики, государственных организациях культуры Чувашской Республики, муниципальных образовательных организациях и муниципальных организациях культуры.

Эта мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с Законом Чувашской Республики от 14 июля 2020 г. № 59 № «О внесении изменений в статью 1 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» устанавливается следующим категориям граждан, проживающих и работающих по месту основной работы (за исключением граждан, работающих на условиях срочного трудового договора на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы) в сельских населенных пунктах, рабочих поселках( поселках городского типа): специалистам села,проработавшим не менее 10 лет и вышедшим на пенсию в период работы в указанных Законе организациях, проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), а также руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений, заместителям руководителей структурных подразделений государственных образовательных организаций Чувашской Республики и муниципальных образовательных организаций.

Мера сохраняется за специалистами села, проработавшими не менее 10 лет и вышедшими на пенсию в период работы в указанных Законе организациях, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в виде ежемесячной компенсации, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

Ежемесячная компенсация предоставляется в фиксированном размере 1181 рубль. В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию в соответствии с настоящим Законом, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей.

Для получения ежемесячной компенсации граждане обращаются в отдел социальной защиты населения по месту жительства за предоставлением ежемесячной компенсации путем подачи заявления о назначении ежемесячной компенсации с приложением копий документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии (выписки) трудовой книжки или трудового договора гражданина, копии свидетельства о заключении брака.

Предоставление ежемесячной компенсации этой категории лиц осуществляется казенным учреждением «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии. За октябрь текущего года указанную выплату получили 140 сельских пенсионеров на сумму 165,34 тыс. рублей.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать