1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
23 октября 2020 г. 15:56

Итоги работы мобильной группы по профилактике распространения коронавирусной инфекции за прошедшую неделю

На этой неделе продолжалась ежедневная работа мобильной группы по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в том числе проверка организации безопасности образовательными учреждениями (входной фильтр, ношение масок работниками, занимающимися организацией питания, дезинфекция помещений). С 19 по 23 октября проверено 5 школ и 3 детских сада, 30 торговых точек, 4 точки общепита  с обхватом 5 сельских поселений.

В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции была проведена разъяснительная работа среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории района, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством. В торговых организациях оставлены соответствующие памятки для последующего ознакомления и размножения среди местного населения.

По итогам проверки членами мобильной группы отмечено, что во всех торговых точках ведутся соответствующие журналы, присутствуют средства для обработки рук для посетителей, во многих торговых точках есть бесплатные одноразовые маски для посетителей, если нет бесплатных, то  есть в продаже.

Во время рейда выявлено 1 нарушение, на который составлен протокол.

 

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать