1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
26 октября 2020 г. 9:34

Янтиковский район: в ходе еженедельной планерки в администрации района обозначены важные задачи

Сегодня временно исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского района Олег Ломоносов провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации района, руководителями ряда организаций и учреждений района. На планерке были рассмотрены актуальные и текущие вопросы районной жизни.

В центре внимания – завершение строительства станции БОС, ремонтных работ в рамках программ инициативного бюджетирования граждан и комфортной городской среды, работ по замене водонапорных башен. Олег Анатольевич подчеркнул, что эти вопросы стоят на постоянном контроле.

Как отметила далее заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова, на прошлой неделе завершилась работа по комиссионной проверке и приемке с оформлением паспортов готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций (срок:до - 1 ноября 2020 г.), получен паспорт готовности Янтиковского района к отопительному периоду 2020-2021 года. Кроме того, выполняется комплекс мер для подготовки автомобильных дорог к устойчивой работе в осенне-зимний период.

В числе первоочередных задач на сегодняшний день также стоит сохранение жизни и здоровья людей. По информации главного врача БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексея Степанова, число заболевших коронавирусной инфекцией остается на уровне прошлой недели (135 положительных). На сегодняшний день проведено 1462 анализа. Алексей Владимирович отметил, что организация медицинской помощи населению района проводится оперативно, медицинские услуги предоставляются  качественно и своевременно.

Мобильная группа по профилактике распространения коронавирусной инфекции также продолжает свою работу. За прошедшую неделю проверено 5 школ и 3 детских сада, 30 торговых точек, 4 точки общепита  с обхватом 5 сельских поселений. Как отметил заведующий сектором информатизации отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Виталий Дмитриев, для получения максимально полной и достоверной информации о проводимых мобильными группами проверках в Чувашии разработана электронная система управления. Сотрудники органов местного самоуправления с сегодняшнего дня будут использовать специальное приложение для работы мобильных групп. Оно позволит отслеживать маршрут движения групп и в короткие сроки узнавать о количестве проверенных общественных территорий. Полученные сведения будут использованы в работе республиканского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения. Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Александр Федоров доложил, что работа отделения проводится в штатном режиме.

Далее на планерке с информацией по своим направлениям деятельности также выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова, заведующий сектором юридической службы Ирина Никитина, заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Татьяна Петрова, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолий Кириллов.

Подводя итоги планерки, врио главы администрации района дал ряд поручений ответственным руководителям.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать