1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
30 октября 2020 г. 8:09

В Янтиковском районе ежедневно продолжаются рейды по общественным местам

В Янтиковском районе продолжается работа мобильной группы  по выявлению фактов невыполнения, нарушения режима ограничений и требований, установленных Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Мобильная группа в составе представителей администрации района, Роспотребнадзора и полиции задействована по нескольким направлениям: контроль по соблюдению социальной дистанции в организациях, контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами, прибывшими на территорию района из других регионов либо из-за границы, соблюдение гражданами масочного режима в общественных местах, соблюдение санитарных требований предприятиями торговли, общественного питания, досуговых организаций, предприятий в сфере предоставления услуг.

По итогам выездных мероприятий мобильными группами за период с 26 по 29 октября 2020 г. проверено 30 торговых объектов (дано 187 разъяснений по соблюдения масочного режима), 6 парикмахерских (нарушений не выявлено), проверены 6 дошкольных и 10 образовательных организаций. Проведена обработка 40 многоквартирных домов, из них 120 подъездов, дезинфекция общественных пространств на площади 9000 кв.м  (дома, остановки общественного транспорта, детские площадки, детские сады).

Жителям района роздано 150 памяток для граждан, прибывающих на территорию района из других субъектов Российской Федерации, из зарубежных стран, включая курорты.

Рейды по предприятиям и организациям района будут продолжаться.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать