1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
23 ноября 2020 г. 18:45

Участвуем в акциях, сохраняя традиции!

16 ноября 2020 года, в преддверии празднования Дня чувашской вышивки, Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» запустил ряд акций: «Маски с чувашским орнаментом», «Укрась окно традиционным чувашским орнаментом», «Чувашский орнамент в кулинарии», «Фото в чувашской национальной одежде» и челлендж «Чувашская вышивка в песнях и стихах». За считанные дни в социальных сетях Инстаграм, Контакты, Одноклассники эти акции вызвали большой интерес у пользователей и вызвала огромную популярность.

В челлендже «Чувашская вышивка в песнях и стихах» в режиме онлайн с хештегом #ЧувашскаяВышивкаРЦНТ участники записывают видео с исполнением песен и стихов, где встречаются слово «тĕрĕ/вышивка» или слова, посвященные вышивке, и выставляют это видео в социальных сетях.

Для участия в акции «Чувашский орнамент в кулинарии» необходимо приготовить любое блюдо или выпечку в виде чувашского орнамента (руны) или украсить чувашским узором, затем сфотографировать и выложить пост в социальных сетях под специальным хештегом #ЧувашскаяВышивкаРЦНТ.

В этой акции приняла участие Детская библиотека Янтиковского района и выложила фотографию приготовленных и украшенных чувашским орнаментом блюд. Автор - Наталия Уськина.

Жители Янтиковского района активное участие приняли также в акции «Укрась окно традиционным чувашским орнаментом», «Фото в чувашской национальной одежде», в челлендже «Чувашская вышивка в песнях и стихах».

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать