1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
24 ноября 2020 г. 17:46

Воспитанники детского сада "Радуга" изготовили медали ветерана

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война. В 2020 году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 

Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.  

В рамках мероприятий, посвящённых Году памяти и славы, в старшей группе «Одуванчики» детского сада Радуга с. Янтиково под руководством воспитателя Л.Фоминой познавательная деятельность «Никто не забыт, ничто не забыто». Воспитатель рассказала детям о Великой Отечественной войне, о великом подвиге всего русского народа. Дети вспомнили членов их семей, которые принимали участие ВОВ. Дети узнали, что во время войны лучших воинов награждали за доблесть и мужество орденами и медалями. Воспитанники с интересом рассматривали иллюстрации на тему: вооружение и амуниция, высказывали свои мнения и делились впечатлениями.

Лариса Владимировна ознакомила детей с орденами и медалями, показала фотографии боевых сражений времён Великой Отечественной войны – все это вызвало огромный интерес у воспитанников старшей группы «Одуванчики». Дети решили сами изготовить из соленого теста медаль ветерана. С чувством гордости за своих прадедушек, ребята приступили к работе. 

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать