1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
26 декабря 2020 г. 19:35

На проблемные объекты строительства закладываются финансовые средства в республиканском бюджете

26 декабря представители Минстроя Чувашии провели очередную встречу с дольщиками. Разговор шел об объекте позиция 5 микрорайона «Соляное». Застройщик ООО «Алза» должен был завершить строительство дома еще в 2017 году, однако этого не произошло, и в прошлом году он был признан банкротом.

Летом этого года федеральным Фондом защиты прав дольщиков на Наблюдательном совете было принято решение о выделении средств на достройку объекта в размере 444 млн. рублей.

Планируется, что в январе следующего года по итогам соглашений федерального Фонда с Чувашской Республикой и с республиканским фондом все права на объект будут переданы региону и республиканский фонд станет полноправным застройщиком.

«Необходимые средства на софинансирование в республиканском бюджете уже заложены. Решается вопрос по передаче объекта через суд региональному фонду. В целом ожидаем, что на стройку сможем выйти к маю 2021 года и во втором квартале 2022 года завершить строительство», – сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.

Вчера также состоялась встреча представителей Минстроя, администрации г. Чебоксары, прокуратуры и регионального Фонда защиты прав дольщиков с участниками долевого строительства  по решению проблемы достройки ЖК «Ривьера».

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать