1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
29 декабря 2020 г. 14:57

Жители села Янтиково озвучили свои проблемы главе администрации района

«Мы, жители ул. Октябрьская с. Янтиково, обращаемся к Вам очень большой наболевшей просьбой – решить вопрос по обеспечению жителей нашей улицы питьевой водой…», так начинается коллективное письмо в адрес администрации Янтиковского района.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов на днях встретился с авторами письма, посмотреть, как обстоят дела на месте и пообщаться лично. На встрече с жителями ул. Октябрьская и ул. 40 лет Победы приняли участие специалисты отдела строительства, дорожного и ЖКХ администрации района и директор ООО «УК Янтиковская» Юрий Ефимов.

Собравшиеся активные жители этих двух улиц озвучили свою просьбу – помочь в строительстве новой водопроводной сети, так как из-за изношенности водонапорной башни, обеспечивающей подачу воды до вышеназванных улиц, бывают частые перебои с водой, а также качество воды очень плохое. Это не питьевая вода, а техническая, отметили они.

Они предложили свой вариант решения проблемы – переключить подачу воды с новой водобашни, которая была установлена в текущем году на ул. Нагорная.

Комиссия согласилась с доводами граждан: весной 2021 года организовать подачу воду с другой башни, а также параллельно начать работу по разработке проектно-сметной документации на строительство новой водопроводной сети.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать