1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
3 декабря 2020 г. 10:46

Контроль за организацией питания осуществляется общественной комиссией

2 декабря 2020 года муниципальная общественная комиссия ознакомилась с организацией горячего питания в МБОУ «Тюмеревская СОШ». Депутаты Собрания депутатов Янтиковского района Татьяна Обаськина и Тимофей Иванов, члены муниципальной общественной комиссии совместно с заместителем главы администрации – начальником отдела образования Олегом Ломоносовым и членам  комиссии по ведомственному контролю за организацией и качеством питания изучили документацию по организации школьного питания, проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на пищеблоке, также оценили качество приготовленных блюд.

В 2012 году в Тюмеревской школе в рамках капитального ремонта школы проведены  ремонтные работы в обеденных залах и пищеблоке, приобретены современное технологическое оборудование и  мебель для обеденного зала на 1,6 млн. рублей. Директор школы Альбина Николаева отметила, что сейчас в пищеблоке имеется все необходимое  технологическое и холодильное оборудование, работники пищеблока ответственно относятся к своим обязанностям, жалоб по организации питания в адрес администрации школы от участников образовательного процесса не было.

Со слов заведующей хозяйством Галины Катяковой, поставка продуктов питания осуществляется согласно заключенным договорам своевременно, бракераж поступающего сырья и готовой продукции проводится бракеражной комиссией ежедневно, в школе в соответствии с утвержденными меню организовано двухразовое питание, которым охвачено около 40% детей. 

Ветеринарный врач по ветеринарно-санитарной экспертизе БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы ЧР Эльвира Федотова проверила наличие документации на поставку пищевых продуктов (товарно-транспортные накладные, гигиенические заключения), соблюдение сроков годности и условий хранения продуктов, установленных производителем. Также члены комиссии ознакомились с локальными актами школы по организации горячего питания, посмотрели технологические карты блюд, меню-раскладки, оставили рекомендации по оформлению журналов установленной формы, осуществлению внутреннего контроля за организацией питания.

Первоисточник: Отдел образования администрации Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать