1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
20 июня 2020 г. 8:10

Олег Николаев поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и в дистанционном формате вручил им награды

19 июня, в преддверии профессионального праздника, более 60 медицинских организаций республики одновременно в уже привычном дистанционном формате вышли на связь, чтобы отметить профессиональный праздник всех работников здравоохранения.

«Несомненно, люди в белых халатах во все времена вызывали только положительные эмоции, связанные с добром, милосердием, теплотой. Мы обращаемся к врачам, когда у нас что-то болит, а уходим здоровые, довольные, улыбающиеся. Но, к сожалению, свой профессиональный праздник в этом году вам приходится встречать в защитных костюмах и масках», – с этих слов начал свое поздравление врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Он подчеркнул, что на помощь врачам, медсестрам, санитаркам, водителям скорой помощи пришли волонтеры, предприниматели, государство. Беспрецедентные решения, направленные на помощь медикам, были приняты Президентом страны. Посильный вклад в поддержку тех, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусом, внесли многие предприятия и организации республики.

«Особенно хочу поблагодарить бизнесменов, которые организовали благотворительный фонд «Пĕрле». В целом, общая сумма вклада людей, которые поддержали сферу медицины, помимо государства, исчисляется более чем 20 миллионами рублей. Это, конечно же, дорогого стоит», – заметил он. На эти средства закупалось оборудование для нужд системы здравоохранения, необходимые расходные материалы и средства защиты.

«Уважаемые друзья! Искренне вас благодарю и говорю: «Спасибо!». Преклоняю голову перед вашим мужеством. Каждый из вас заслуживает, как минимум, слов благодарности, как максимум – самых высоких наград. Впереди вас ждут большие задачи, и я уверен, что мы с вами достойно справимся и сделаем все, чтобы система здравоохранения Чувашской Республики динамично развивалась»,  пожелал Олег Николаев.

В преддверии профессионального праздника медицинских работников из разных уголков республики отметили государственными наградами. 

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать