1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
26 июня 2020 г. 14:54

Более 18% янтиковцев приняли участие в голосовании в первый день

Жители Янтиковского района активно участвуют в голосовании, в первый же день голосования люди шли на участки постоянным потоком. В первый день всего проголосовало 1929 человек, это более 18% от общего числа избирателей.

Голосование проводится с соблюдением  всех санитарных норм и правил. В числе первых жителей района, пришедших на участок, - депутат Собрания депутатов Янтиковского района по Яншихово-Норвашскому избирательному округу, заместитель председателя Собрания депутатов Янтиковского района Людмила Николаева: "Я с удовольствием, чувством ответственности пришла и проголосовала за поправки, которые очень важны для нас. Это вопросы социального характера, территориальной ценности, сохранения культуры и языка. Хочется пожелать всем принять активное участие в голосовании и выразить свое мнение по изменению главного закона страны".

Напоминаем, что проголосовать по поправкам в Конституцию можно в течение семи дней — с 25 июня по 1 июля включительно. В выбранный день с паспортом или документом, заменяющим паспорт гражданина, можно прийти на избирательный участок по месту прописки.

Информация об избирательных участках размещена на официальном сайте Янтиковского района. Если нет возможности  выйти из дома и прийти на участок, можно подать заявление, позвонив на свой избирательный участок, и  дождаться членов избирательной комиссии по указанному вами адресу.

Поделиться:
Распечатать