1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
20 июля 2020 г. 10:43

Вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону и уборочные сельхозработы рассмотрены на еженедельной планерке в администрации района

20 июля в администрации Янтиковского района под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На планерку приглашены главы сельских поселений.

Актуальными на сегодняшний день являются вопросы подготовки школ к новому учебному 2020-2021 году, подготовки к предстоящему отопительному сезону, заготовки кормов, подготовка техники к уборке урожая, ремонта и строительства дорог, обеспечение земельными участками многодетных семьей, благоустройство территорий. Кроме того, необходимо активизировать работу по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, отметил глава администрации Владимир Ванерке.

Владимир Алексеевич также поставил задачу – завершить работу по подведению итогов работы за первое полугодие каждой отрасли, а также держать на контроле выполнение всех работ по ремонту и строительству объектов в срок, соответственно - освоение выделенных для их реализации финансовых средств.

Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов доложил, как ведется кормозаготовка в районе. Товаропроизводители Янтиковского района заготовили 7200 тонн сена (84%), 14650 тонн сенажа (70%). Подготовлено почвы под озимые культуры на площади 1600 га. Также ведется работа по подготовке сельскохозяйственной техники к предстоящей уборке.

Заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов сообщил, что подготовка к новому учебному году продолжается. Капитальный ремонт учреждений продолжается в Шимкусской и Турмышской школах, а также в Турмышском детском саду. Приемка учреждений к новому учебному году начнется с 28 июля текущего года.  

В 3 дошкольных образовательных учреждениях (Можарский детский сад, детский сад № 1 с. Янтиково и детский сад «Радуга» с. Янтиково) работают дежурные группы.

Об оперативной обстановке в районе доложили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Борис Борисов и главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии Алексей Степанов. Алексей Владимирович ознакомил с информацией о выявлении коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Янтиковского района по состоянию на 20 июля 2020 года. Подтвержденных случаев на сегодня - 103 человека, из них с медицинского наблюдения в связи с выздоровлением снято 97 человек. 6 человек болеют, 2 человека находятся на стационарном лечении, 4 - на амбулаторном лечении. Он призвал всех соблюдать меры безопасности, так как угроза заражения вирусом сохраняется, отметил, что среди заболевших есть повторно заболевшие и болезнь протекает также тяжело.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, начальник финансового отдела Александр Сергеев, директор МБУК «ЦКС» Арина Алексеева.

Глава Янтиковского района - начальник БУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Александр Шакин сообщил, что продолжается работа по профилактической дезинфекции животноводческих помещений. На сегодняшний день работа не завершена в четырех хозяйствах.

На планерке обсужден ряд других важных вопросов. Подводя итоги планерки, глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать