1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
6 июля 2020 г. 14:59

В Чувашии продолжается работа по оказанию социальной помощи населению

Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Роза Кондратьева доложила, как идет работа по оказанию дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей. Она отметила, что по состоянию на 3 июля территориальными органами ПФР Чувашии рассмотрено почти 46 тысяч заявлений об осуществлении ежемесячной выплаты в размере 5 тыс. рублей семьям с детьми до трех лет. На единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет для рассмотрения поступило более 137 тысяч заявлений.

«В целом, в результате реализации Указов Президента Российской Федерации, семьи с детьми Чувашской Республики получат поддержку на сумму 5 млрд. рублей», - резюмировала Роза Кондратьева.

«Работа очень хорошо организована, но нам надо её продолжить. Так как право на получение этих выплат сохраняется до 1 октября, необходимо сделать всё, чтобы те, кто ещё не успел оформить заявление, сделали это», - отметил в свою очередь Олег Николаев.

Также в Чувашии полагаются выплаты на детей от 3 до 7 лет из малоимущих семей. Эти выплаты производят органы социальной защиты республики.

О мерах поддержки сельских жителей на совещании рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов. В частности, доложил о ходе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, проектах, направленных на благоустройство и развитие территорий населенных пунктов.

Было отмечено, что в 2020 году в республике планируется реализовать 737 проектов инициативного бюджетирования, включающие в себя ремонт автомобильных дорог, объектов коммунального хозяйства. Кроме этого, благодаря решению врио Главы Чувашии о выделении по 100 тысяч рублей каждому населенному пункту будет реализовано еще 1873 проекта. Олег Николаев призвал руководителей и глав муниципалитетов активнее работать в этих направлениях. 

«У нас появляется всё больше возможностей для того, чтобы изменить облик села в лучшую сторону, сделать условия проживания комфортными, привлекательными и удобными для жителей. Необходимо в кратчайшие сроки добиться того, чтобы условия проживания в городе и на селе минимально отличались», - подчеркнул Олег Николаев

В ходе совещания сегодня также была представлена стратегия развития Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики на 2020–2024 годы.

 

 Чăвашла

Первоисточник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Поделиться:
Распечатать