1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
12 августа 2020 г. 21:12

Янтиковский район посетили руководители двух министерств

11 августа 2020 года Янтиковский район с рабочим визитом посетили исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев и исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев.

В ходе рабочей поездки руководители ведомств встретились с главой администрации Янтиковского района Владимиром Ванерке.

Далее Александр Воробьев побывал на объекте строительства биологических очистных сооружений, ознакомился с ходом строительства. Встретился с представителем субподрядной организации по строительству биологических очистных сооружений в селе Янтиково – заместителем директора ООО «Елена» Андреем Александровым. На встрече были обсуждены вопросы хода строительства объекта станции БОС, реализуемого в рамках муниципальной программы «Модернизация и развитие сферы ЖКХ».

На сегодняшний день проводится укладка водосточных труб, произведена укладка фундамента под резервуары.

Исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев ознакомился с производственной деятельностью ООО «Янтиковский хлеб». 

Руководитель предприятия Татьяна Обаськина ознакомила и.о.министра с планами на будущее: развиваться и улучшать условия труда работников, в соответствии с современными требованиями, также выразила надежду на государственную поддержку.

Сергей Лекарев отметил, что в республике действуют финансовые и нефинансовые меры государственной поддержки предприятий. Также, все проекты, представленные предприятиями республики, будут проходить через фонд развития промышленности по принципу «Одного окна», то есть будет осуществляться полное сопровождение проекта.

Поделиться:
Распечатать