1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
17 августа 2020 г. 20:18

В ходе еженедельной планерки в администрации района обозначены важные задачи

17 августа в администрации Янтиковского района  под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Председательствовавший на заседании глава администрации района Владимир Ванерке подвел итоги работы за прошедшую неделю, поставил задачи на текущую. Он назвал те задачи, которые требуют срочного выполнения, это активизация работ в сфере строительства и ремонта муниципальных дорог, подготовка муниципальных учреждений к работе в зимний период, завершение уборочных работ, подготовки животноводческих помещений к зиме, завершение ремонтных работ в учреждениях образования и культуры, проведение противопожарных мероприятий на территории сельских поселений, предоставление земельных участков многодетным семьям, благоустройство территорий и т.д. Ответственным работникам поручено принять меры по выполнению данных требований. Владимир Алексеевич призвал активизировать все работы в целях своевременного выполнения и освоения выделенных финансовых средств.

Заместители главы администрации и руководители структурных подразделений администрации выступили с информацией по направлениям своей деятельности.

По информации начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова, по состоянию на 17 августа, в сельскохозяйственных предприятиях скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 3730 га (34,5% к плану), намолочено 10770 тонн зерна при средней урожайности 29,8 центнеров с 1 га.

Озимые засеяны на площади 25 га (0,9%). Почва под сев озимых подготовлено на площади 1600 га (64% к плану).

Главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексей Степанов довел информацию о выявлении коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Янтиковского района по состоянию на 17 августа 2020 года. По его словам подтвержденных случаев заражения COVID–19  -  116 человек.

Продолжают болеть 9 человек, 2 - находятся на стационарном лечении

Как отметил глава администрации района Владимир Ванерке, число заболевших растет, в связи с этим призвал соблюдать все меры безопасности.  

На планерке обсужден ряд других важных вопросов.

Поделиться:
Распечатать