1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
19 августа 2020 г. 21:28

Жизнь и работа по - новому в Центральной библиотеке

Завершены ремонтные работы в Центральной  библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Янтиковского района в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 года № 118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики».

Важным и долгожданным событием для библиотекарей и читателей в текущем году стал ремонт помещений Янтиковской центральной библиотеки. В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 года № 118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» из республиканского и местного бюджетов были выделены финансовые средства на укрепление материально – технической базы, ремонт помещений и обновление книжного фонда библиотек района.

В центральной библиотеке установлены новые стеклопакеты, двери, проведен  полностью ремонт стен, полов, потолков, заменена вся система отопления. Центральная и 11 библиотек МБУК «ЦБС» обновили материально-техническую базу – закупили и устанавливают новую мебель.

Но, самым главным для библиотек остаётся возможность дарить читателям радость общения с книгой. Библиотекари провели  работу по изучению читательских запросов, по отбору книг, отвечающих современным требованиям. Возможность насладиться чтением книжных новинок читателям всех возрастов подарили Чувашское книжное издательство, издательства «Детская литература» и  «Эксмо». Новинки книжного фонда приятно удивят и взрослого, и юного читателя.  В основном — это произведения авторов победителей литературных премий и книги известных писателей для детей и юношества. Фонд централизованной библиотечной системы пополнился 3018 экземплярами книг.

Библиотека  начала  работать по обычному графику (но пока в абонементном режиме) и вновь встретят и порадуют читателей книжными выставками, новинками литературы и теплотой творческих встреч.

 

Поделиться:
Распечатать