1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
5 августа 2020 г. 15:58

Янтиковский район с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев

Сегодня в большом зале администрации Янтиковского района состоялось рабочее совещание министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Яковлева с руководителями образовательных организаций. На совещании присутствовали также глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов.

В ходе встречи Сергей Петрович подвел итоги социально – экономического развития Чувашской Республики в сфере образования. В числе первоочередных задач - создание равных  возможностей для детей в получении качественного дошкольного, общего и дополнительного образования, привлечение в отрасль  молодых педагогов, создание агроклассов, качественная подготовка к новому учебному году с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Затем министр посетил МБОУ «Янтиковская СОШ», в которой в 2019 году открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», проведен капитальный ремонт спортивного зала. Ознакомился с ходом капитального ремонта в МБОУ «Турмышская СОШ», МБДОУ «Турмышский детский сад».

В 2020 году на капитальный ремонт образовательных организаций Янтиковского района направлено 42,9 млн.рублей.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать