1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
15 сентября 2020 г. 14:24

Яншихово - Норвашская библиотека пополнилась настольной книжкой-игрой «Узнаваемые памятники. Палланă палăксем"

В Яншихово-Норвашскую библиотеку продолжают поступать новые книги. Недавно книжный фонд пополнился настольной книжкой-игрой «Узнаваемые памятники. Палланă палăксем». Эта необычная книжка, посвященная родной Чувашской Республике, особенно актуальна в год 100-летия образования Чувашской автономной области.

Коробочка-комплект включает в себя брошюру и карточки, посвященные родной Чувашии. Игра интересна и увлекательна тем, что каждая страница издания знакомит с достопримечательностями, красивыми местами нашей малой родины, а на карточках можно увидеть их изображения. Это поистине необыкновенные памятники: дуб-Киремет, возраст которого около 300 лет (Чебоксарский район), один из красивейших водоемов – озеро Аль (Янтиковский район), Собор Святой Троицы, построенный в 18 веке (Порецкий район) и ещё десятки не менее интересных мест.

Юные читатели с большим удовольствием знакомятся с книжкой, играют и интересно проводят время в библиотеке. Задача игроков — необходимо найти и запомнить все одинаковые карточки с памятниками чувашской истории, попутно знакомясь с интересными фактами о них.

Так же посетители библиотеки, знакомясь с книгой -игрой остаются довольны тем, что смогли узнать много нового о разных уголках родного края, историю памятников архитектуры нашей малой родины.

Игра развивает память и внимание, помогает обогатить знания о Чувашской Республике.

 

Первоисточник: МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать