1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
2 сентября 2020 г. 15:08

Волонтеры Янтиковской средней школы присоединились к акции «Безопасность детства — 2020»

В нашей стране по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства — 2020». Акция осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Наша повседневная жизнь таит множество опасностей. Одна из основных обязанностей родителей – обеспечение безопасности ребенка. С раннего возраста необходимо развивать в ребенке внимательность и умение действовать в необычной ситуации.

В целях привлечения внимания родительской общественности к проблемам сохранности жизни и здоровья детей, повышения эффективности профилактики детского травматизма и несчастных случаев, повышения осведомленности и информированности родителей о безопасности детей в сети Интернет волонтеры Янтиковской средней школы присоединились к акции «Безопасность детства — 2020». Они вышли на улицы села Янтиково и раздавали буклеты-памятки, содержащие полезные советы для детей и родителей.

Кроме того, волонтеры напомнили родителям о том, как подготовить себя и ребенка к новым реалиям учебы. Для закрепления информации им вручили памятки по мерам профилактики коронавирусной инфекции. В памятках описали способы передачи и симптомы заболевания, возможные осложнения и меры, которые помогут снизить риск заражения.

Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства — 2020».

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать