1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
15 января 2021 г. 19:07

132 медицинских работника посетили театр в рамках акции «Спасибо вам, родные доктора!»

В честь медицинских работников в Чувашском драматическом театре прошла акция «Спасибо вам, родные доктора!».

«Искусство – исцеляет душу человека. А вы спасаете людей от смертельной болезни», — такими словами открыл благотворительный вечер художественный руководитель театра Валерий Яковлев.

Увидеть легендарную постановку «Ялта» пригласили медицинских работников со всех районов республики. В зрительном зале было немало врачей, работающих в «красных зонах» больниц.

Акция «Спасибо вам, родные доктора» прошла при поддержке Главы Чувашии. Олег Николаев с супругой также приехали поблагодарить медицинских работников за самоотверженный труд и вручить награды.

«Вас очень часто называют героями. И это правда, потому что вы боритесь на передовой с коронавирусом. Сегодняшнее культурное мероприятие посвящено докторам. А культура, как мы с вами знаем, лечит и обогащает. Желаю вам отдохнуть душой от работы и уже завтра приступить с новыми силами к привычным делам – спасать человеческие жизни», — обратился к врачам руководитель региона.

«Это тот самый случай, когда ощущаешь нужной свою работой. Сегодняшняя акция — хороший повод сменить белые халаты на костюмы и платья. Тем более из-за большой нагрузки в театры мы выбираемся крайне редко», — поделился впечатлениями врач-терапевт Александр Крылов.

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать