1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
25 октября 2021 г. 13:04

Янтиковский район: в ходе еженедельной планерки в администрации района обозначены важные задачи

Сегодня главы администрации Янтиковского района Владимир Михайлов провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации района, руководителями ряда организаций и учреждений района. Приняли участие главы сельских поселений. На планерке были рассмотрены актуальные и текущие вопросы районной жизни.

В центре внимания – завершение ремонтных работ в рамках программ инициативного бюджетирования граждан, комфортной городской среды, нацпроекта «Культура», строительства водопроводов в селе Можарки и в д. Индырчи, замены водонапорных башен, ввода в эксплуатацию станции БОС, - Владимир Борисович подчеркнул, что эти вопросы стоят на постоянном контроле.

В числе первоочередных задач на сегодняшний день также стоит сохранение жизни и здоровья людей. По информации главного врача БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексея Степанова, число заболевших коронавирусной инфекцией растет. На прошлой неделе заболел 51 человек. Столько же находятся на амбулаторном лечении, 18 – на стационарном, 87 – на карантине. Всего зарегистрировано 46 случаев смерти.

Вакцинацию прошли 3789 человек – 1 компонентом (53,9%), 3482 человека – 2 компонентом.

Мобильная группа по профилактике распространения коронавирусной инфекции также продолжает свою работу. За прошедшую неделю нарушений Указа Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 № 166 не было зафиксировано. Были лишь замечания в адрес школьников, которые находились в общественных местах без масок, которые тут же устранялись.

Далее на планерке с информацией по своим направлениям деятельности выступили заместители главы администрации, начальники структурных подразделений администрации района,  директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолий Кириллов.

Были рассмотрены вопросы охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения. Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Александр Федоров доложил, что работа отделения проводится в штатном режиме.

Начальник ПЧ-45 с. Янтиково Николай Павлов представил анализ пожаров, происшедших в районе по состоянию на 25 октября 2021 года. 

Подводя итоги планерки, глава администрации района дал ряд поручений ответственным руководителям.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать