1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
3 ноября 2021 г. 10:48

Состоялось внеочередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов провел внеочередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Янтиковского района.

В работе заседания оперштаба приняли участие главный врач Янтиковской ЦРБ А.Степанов, члены оперштаба, главы сельских поселений.

О положении дел по заболеваемости коронавирусной инфекции в районе доложил главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов. Всего с начала пандемии заболело  862 человека. В период с 1 по 3 ноября заболело 8 человек.

На сегодня 19 человек находятся на стационарном лечении, 22 человек лечатся амбулаторно. Зарегистрировано 49 случаев смерти.

Вакцинация населения продолжается: на сегодня привито 4162 человека (45,8% от плана). Ревакцинацию прошли 263 человека.  За последние два дня намечается рост числа желающих привиться, в эти дни привито еще 127 человек.

Отчёт о работе мобильных групп предоставил заместитель главы – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов. За период с 1 по 3 ноября мобильными группами при проведении проверки масочного режима и наличия средств дезинфекции выявлено 3 нарушения масочного режима на предприятии торговли, составлены протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

О проведенной работе ОП по Янтиковскому району по соблюдению гражданами мер профилактики коронавирусной инфекции проинформировал заместитель начальника ОП Александр Федоров. Александр Германович отметил, что полицией ведется жёсткий контроль соблюдения режима изоляции по месту жительства (пребывания)  лиц, приезжающих из-за границы, таких в районе на сегодня 18 человек. Также будет усилена работа по проверке и выявлению граждан,  находящихся на амбулаторном лечении и на карантине, но нарушающих режим самоизоляции.

Комиссией, обсудив эпидемиологическую ситуацию в Янтиковском районе, принято решение продолжить работу мобильных групп, в том числе в период праздничных дней с 4 по 7 ноября 2021 года. Организовать рейды по соблюдению гражданами, находящимися на амбулаторном лечении и на карантине, самоизоляции. Как было отмечено выше, эта работа будет проводиться совместно с представителями отделения полиции, а также Роспотребнадзора.

Руководителям организаций сферы услуг, образования, медицины, соцзащиты, муниципальных учреждений рекомендовано организовать допуск к работе только при наличии документа, в том числе в электронном виде, подтверждающего вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19) или ранее перенесенное заболевание, а для лиц, имеющих противопоказания к вакцинации - наличие медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенного руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации.

Подводя итоги заседания, Владимир Михайлов призвал руководителей неукоснительно соблюдать введенные новые ограничения, рекомендовал продолжить работу по наращиванию темпов прививочной кампании, в том числе проводить индивидуальную работу с непривитыми по привлечению их к вакцинации.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать