1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
27 декабря 2021 г. 12:26

Олег Николаев: Мы должны научиться решать сложные задачи за короткое время и меньшие затраты.

 Такое заявление сделал Глава Чувашской Республики Олег Николаев на обучающем семинаре для глав муниципальных образований и глав администраций муниципальных образований.

«В последние годы мы запустили новый формат совместной работы, внедряем много новшеств, – подчеркнул Олег Николаев. – Важно за счет этого научиться решать сложные задачи за короткое время и меньшие затраты».

В частности, формат «расширенного правительства» объединил на одной площадке широкие возможности для развития региона.

«Будет эффективнее, если работа «расширенного правительства» будет координироваться и организовываться на площадке Высшего экономического совета Чувашской Республики, совещательного органа, который работает постоянно в формате рабочей группы», – заявил Олег Николаев. – В его составе представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, депутаты Госдумы и Госсовета, члены Общественной палаты Чувашской Республики, представители научной общественности, эксперты, руководители организаций, предприниматели осуществляют комплексный анализ социально-экономической ситуации, разрабатывают обоснованные предложения по приоритетным направлениям социально-экономического развития региона и решению актуальных проблем экономической, финансовой, социальной политики.

Совместная работа позволяет эффективно реализовывать Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики: «Важно, чтобы мы синхронизировали все направления нашей деятельности, чтобы программа стала массивом данных, который отражает реальную действительность по территориям и отраслям. Это наша задача. Тогда мы сможем быстро разрабатывать и реализовывать новые проекты для развития территорий и улучшения качества жизни населения», – подытожил Олег Николаев.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков назвал плодотворными итоги совместной работы в уходящем году. Он отметил, что договоренности на высшем уровне способствуют комплексному решению  задач по развитию территорий, реализации проектов с участием внебюджетных источников.

В ходе семинара Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков проинформировал о предварительных итогах исполнения консолидированных бюджетов муниципальных образований за 2021 год, обозначил основные изменения в налоговом и бюджетном законодательстве, которые необходимо учитывать при формировании и исполнении местных бюджетов, озвучил задачи на ближайшую перспективу.

Обсуждены также новшества в законодательстве о контрактной системе.

Подобные семинары для руководителей муниципалитетов в регионе стали регулярными. Сегодня в нем приняли участие также депутаты Государственного Совета Чувашской Республики.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать