1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
8 декабря 2021 г. 11:07

В Доме Правительства состоялось представление нового Главного федерального инспектора по Чувашской Республике

Глава Чувашской Республики Олег Николаев приветствовал назначенного Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Григория Сергеева на чувашской земле.

Он констатировал, что региональные и территориальные органы федеральных органов власти планомерно работают над реализацией задач, поставленных Президентом страны.

«Президент инициирует правильные, необходимые, нужные направления, которые объединяются в национальные проекты, национальные цели. Здесь требуется комплексная, системная кропотливая повседневная работа. Несомненно, такая работа требует координации всех участников процесса, слаженной работы, чтобы получить максимальный эффект. Причем эффект, выраженный в повышении эффективности каждого бюджетного рубля, поскольку деньги направляются существенные, а главное, чтобы этот результат чувствовался людьми в кратчайшие сроки», - отметил Глава республики.

Он выразил готовность к последующему конструктивному взаимодействию. «Выражаю готовность всегда откликаться на любые посылы, задачи, просьбы. Убежден, что Ваш опыт, хороший возраст, который позволяет быть мобильным и активным, нам будут в помощь и будут способствовать решению задач, поставленных Президентом. Если будем вместе придерживаться чувашских традиций, которые заложены предками, несомненно, будем успешны», - обратился к Григорию Сергееву Олег Николаев.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков выразил уверенность, что профессионализм и ответственное отношение к работе позволят Григорию Сергееву сохранить высокую планку института главного инспектора, которая была задана его предшественником, Геннадием Федоровым.

«Важно обеспечивать преемственность, работать в команде. В первую очередь необходимо сосредоточиться на отработке поручений Президента Российской Федерации по реализации национальных проектов и достижению национальных целей развития страны. В приоритете должны быть вопросы повышения благосостояния и качества жизни населения. Нужно наращивать динамику реализации национальных проектов, в первую очередь таких, как «Демография» и «Здравоохранение». В фокусе надо держать и экологическую политику. Дополнительных усилий требует противодействие распространению коронавирусной инфекции», – заявил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Буренков.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев выразил благодарность полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову за оказанное доверие работать на благо жителей Чувашской Республики.

«Чувашия – это моя малая родина. Это налагает дополнительную ответственность перед земляками. Со своей стороны я нацелен на обеспечение эффективного взаимодействия федеральных структур с региональными и муниципальными органами власти, – подчеркнул он. – В приоритете – реализация в республике национальных целей и задач развития страны, вопросы исполнения указов и поручений главы государства, защита прав и интересов жителей Чувашии».

Григорий Сергеев сообщил, что в ближайшее время планирует провести серию совещаний и индивидуальных встреч  по анализу социально–эконмической и  общественно-политической ситуации в регионе, вопросам строительства дорог, школ, детских садов, объектов здравоохранения, обеспечения населения качественной питьевой водой, функционирования системы капремонта многоквартирных домов и другим темам.

«Для дальнейшего поступательного развития Чувашии необходимо консолидировать усилия, – сказал он. –  Приглашаю всех к совместной работе».

 Справочно:

 Сергеев Григорий Витальевич родился 7 января 1982 года в г. Чебоксары. В 2004 году окончил Волго-Вятскую академию госслужбы (г. Нижний Новгород).

С октября 2004 года по август 2009 года работал в Администрации Президента Чувашской Республики на разных должностях. Затем – в аппарате  полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Награжден Благодарностью Администрации Президента Российской Федерации.

Поделиться:
Распечатать