1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
29 апреля 2021 г. 21:04

Главная Пресс-центр Новости На территории Янтиковского района прошла Международная акция «Сад памяти»

Сегодня на территории Янтиковского района прошла Международная акция «Сад памяти» в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Сад Памяти" появился у Обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов в селе Янтиково. Высажено около ста туй.

В акции приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, помощник прокурора Янтиковского района Евгений Анисимов, депутаты Собрания депутатов района, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов, представители администрации района, волонтеры, члены поискового отряда «Следопыт», учащиеся и учителя Янтиковской средней школы.

«Сад памяти» высаживается в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне – о​ тех 27 миллионах жертв самой кровавой в истории человечества войны. Я​ уверен, что эти деревца, за которыми мы будем следить и ухаживать, станут символом вечной и живой памяти, потому что дерево – это символ жизни, – отметил Владимир Михайлов. – Сегодня мы имеем возможность жить, трудиться, гордиться своей страной и мирным небом благодаря этим людям, которые защитили нашу Родину. Я очень надеюсь, что этот сад станет символом живой памяти не одного поколения».

Участники акции возложили цветы к Обелиску.

Благодарим всех, кто принял участие в акции. Работа по посадке деревьев в районе продолжится.

 

Поделиться:
Распечатать