1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
21 мая 2021 г. 21:12

Муниципалитеты Чувашии продемонстрируют свои лучшие практики на всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проходит среди городских и муниципальных округов, а также сельских поселений. В этом году количество лауреатов по каждой из номинаций увеличили с трех до пяти, а общее количество победителей достигнет полусотни.

Ежегодно призеры конкурса награждаются дипломами Правительства РФ и денежной премией.

Так, победители из числа городских и муниципальных округов и поселений получат от 10 млн до 50 млн рублей, сельских поселений – от 3 млн до 20 млн рублей. К слову, общий фонд премирования в 2021 году составит 1 млрд рублей.

Отметим, что премии присуждаются за успехи в развитии местного самоуправления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, а также за эффективный финансовый менеджмент и укрепление межнациональных отношений.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Его цель – выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта.

«Главная цель конкурса – выявить, поощрить, а затем распространить в регионах лучшие практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Выделенные номинации ярко отражают наиболее актуальные задачи. Приглашаем муниципальные образования широко распространить информацию о конкурсе и принять самое активное участие», - отметил председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский.

Напомним, Чувашская Республика активно принимает участие в данном конкурсе. В 2018 году его призерами стали г. Чебоксары и Моргаушский район. В 2019 году - Сугайкасинское сельское поселение Канашского района.

Поделиться:
Распечатать