1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 18 Апрель 2024 г.
23 июня 2021 г. 19:18

Правительство Чувашии и Cбер будут развивать региональный туризм

В ходе Чебоксарского экономического форума «Чувашия. Трансформация» Сбер и Правительство Чувашской Республики заключили соглашение о сотрудничестве по развитию регионального туризма.

Документ скрепили подписями Глава Чувашской Республики Олег Николаев  и заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

Предметом  соглашения является комплексное развитие внутреннего и въездного туризма в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года.

Стороны договорились о совместной работе над созданием условий для формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного туристского продукта республики, усилением социально-экономической роли туризма и обеспечением доступности туристических услуг, отдыха и оздоровления жителей региона.

В числе основных направлений сотрудничества  – развитие цифровой инфраструктуры и сервисов, цифровых платформ продвижения туристских продуктов и брендов, цифровых средств навигации и формирования туристского продукта.

Олег Николаев выразил заинтересованность в широком внедрении в Чувашии новых технологий,  которые внедряет Сбербанк, являясь  одним из лидеров в области цифровизации.

 «Чувашия находится в процессе утверждения цифровой стратегии. Сейчас мы составляем план цифровизации – как должна работать наша система управления регионом. Для нас в приоритете прозрачность и безопасность процессов. У нас тесная история честного взаимодействия со Сбербанком – и нам интересны современные подходы, которые позволяют делать наши процессы быстрее, – заявил Олег Николаев. – Также большой потенциал сотрудничества у нас в вопросах развития финансовой грамотности. У нас уже есть богатый опыт реализации проекта «Безналичная Чувашия». Убежден, что впереди у нас большие перспективы для совместного взаимодействия».

 «Мы тесно работаем с Правительством Чувашии в рамках соглашений по совместной реализации инвестиционных проектов, а также по внедрению новых цифровых технологий в приоритетных сферах экономики, в социальной сфере и государственном управлении. Соглашение о развитии регионального туризма — это новый уровень нашего взаимодействия, новые задачи и возможности для роста. Мы понимаем, что туризм становится все более важным элементом экономического благополучия всей страны. У Чувашии в этом отношении хорошие стартовые позиции, и мы должны сделать всё, чтобы по максимуму реализовать потенциал региона», – подчеркнул заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

В рамках соглашения в республике планируется развивать отдельные виды туризма: этнографический, сельский, лечебно-оздоровительный, водно-круизный, экологический, гастрономический и другие. Для этого Сбер и Правительство Чувашской Республики совместно рассмотрят возможность реализации соответствующих инвестиционных проектов, в том числе на основе государственно-частного партнерства, с привлечением проектного финансирования Сбера.

 

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать