1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
25 июня 2021 г. 10:42

Олег Николаев: Мы должны помнить о замечательных добрых традициях нашего народа

Глава Чувашии поздравил жителей и гостей региона с Днём Республики.

На Красной площади состоялся праздничный концерт, в ходе которого Глава Чувашии Олег Николаев поздравил жителей и гостей региона с Днём Республики.

«Для Чувашии важен и ценен труд каждого, где бы человек ни жил, в городе или в селе, в районном центре или в маленькой деревне. Только вместе, сообща, основываясь на традициях «Ниме» мы можем сделать республику еще краше и привлекательнее», - подчеркнул Олег Николаев.

Руководитель региона выразил признательность организаторам и участникам мероприятий, которые прошли в рамках празднования государственного праздника Чувашской Республики и охватили все  сферы жизнедеятельности: от культуры до экономики, от образования до социальной политики.

«В нашу жизнь активно входит цифровая трансформация и иные современные тренды. Внедряя новые технологии, достижения науки и техники мы должны помнить о замечательных добрых традициях нашего народа. Тогда мы будем успешны и конкурентны, способны изменить в лучшую сторону условия жизни каждого жителя Чувашии, - отметил Олег Николаев. - Убежден, если так будем работать, каждый будет гордиться республикой,  делать все, чтобы завтрашний день был лучше, чем сегодняшний».

Глава республики подчеркнул, гостеприимная Чувашия всегда рада гостям и всегда будет встречать их с радушием.

В ходе мероприятия объявили победителя XIХ Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». Олег Николаев вручил гран-при народному мастеру Светлане Мартевой из Пермского края. Мастером было подготовлено уникальное произведение в технике ткачества на дощечках под названием «Рука об руку прославим род и племя свое». Оно выполнено в виде двух национальных поясов – чувашей и пермяков – тесно переплетенных с друг с другом, символизирующих дружбу между народами.

В завершение состоялся гала-концерт участников XXIX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать