1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 23 Апрель 2024 г.
26 июля 2021 г. 11:16

Янтиковский район: в ходе еженедельной планерки в администрации района обозначены важные задачи

Сегодня глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов провел еженедельную планерку с заместителями, начальниками отделов администрации и руководителями ряда организаций и учреждений района. На планерке были рассмотрены актуальные и текущие вопросы районной жизни.

Существенное внимание в ходе планерки было уделено вопросам капитального ремонта социальных учреждений, дворовых территорий, а также муниципальных дорог.

Подробно о ходе работ на объектах доложил заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василий Владимиров. Он обозначил и проблемные моменты, которые предстоит решить.

«Каждый объект для нас важен, поэтому мы должны постоянно контролировать ход выполнения своих обязательств подрядными организациями, если есть необходимость – помогать им», отметил глава администрации района Владимир Михайлов.

Особо была затронута тема подготовки школ к новому учебному году. У руководителей администрации района вызывает опасение ход ремонтных работ в Шимкусской школе. Темпы работы здесь отстают от графика. Претензионная работа началась. Ход работ остается на контроле, доложил заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов. В остальных школах района, а также детских садах идет текущий ремонт зданий, проводятся работы по благоустройству закрепленных территорий. Приемка учреждений пройдет с 27 по 29 июля.

В числе первоочередных задач на сегодняшний день также стоит уборка урожая. По информации начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова на 26 июля т.г. хозяйствами района скошено 1440 га зерновых и зернобобовых культур, намолочено 2510 тонн зерна. Средняя урожайность зерновых по району составляет 17,4 ц/га. Под сев озимых подготовлено 2021 га почвы.

Вакцинация населения от коронавируса также остается в числе приоритетных задач администрации района. 

 

По информации Янтиковской ЦРБ, которые озвучил на планёрке заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов, на сегодня всего зарегистрировано 452 заболевших, за прошедшую неделю – еще 18 человек. 12 человек находятся на стационарном лечении, 13 – на амбулаторном, 28 контактных.

Вакцинировано 2550 человек (первым компонентом), 1719 человек завершили.

Вакцинация населения, в том числе выездная, продолжается. 

Глава администрации района обратил внимание на своевременное информирование населения о выезде работников медицины в населенные пункты  района.

О рейдах, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией доложил заведующий сектором информатизации Виталий Дмитриев.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения. Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров доложил, что работа отделения проводится в штатном режиме. Глава администрации района отметил, что работа участковых уполномоченных полиции должна быть направлена на профилактику правонарушений и совместную работу с главами сельских поселений.

Начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов рассказал об обстановке с пожарами: 12 пожаров произошло в текущем году, за аналогичный период прошлого года – 10.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев и заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.  

Подводя итоги планерки, глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать