1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 23 Апрель 2024 г.
13 августа 2021 г. 11:48

Владимир Михайлов провел рабочее совещание с главами сельских поселений

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

Это подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2021 года. В районе уже проведена масштабная работа по учету адресного хозяйства, формированию списков постоянно проживающих людей, актуализации интерактивных карт. Осталось провести последние штрихи. Главам сельских поселений рекомендовано привести в порядок оставшиеся адресные хозяйства, так как от этого зависит не только успешное проведение переписи населения, но и бесперебойная работа различных служб и подразделений: медицинской помощи, почтовой связи, спасателей и пожарных.

Далее обсуждены задачи, которые требуют срочного выполнения, это реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», активизация работ в сфере строительства и ремонта муниципальных дорог, строительства ФАПов и капитальный ремонт источников водоснабжения в сельских поселениях.

Владимир Михайлов призвал активизировать все работы в целях своевременного выполнения и освоения выделенных финансовых средств.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать