1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
21 августа 2021 г. 21:13

Владимир Михайлов принял участие на семинаре-совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов

Сегодня, 20 августа 2021 года, в Чебоксарском районе в  рамках выездного семинара-совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов  обсудили перспективы и проблемные вопросы развития местного самоуправления в Чувашской Республике.

В семинаре приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления внутренней политики Николай Каргин, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

В рамках программы  глава Чебоксарского района Виктор Михайлов совместно с главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасёвым ознакомили с деятельностью  животноводческого комплекса  ООО «Чебомилк», которое является в районе одним из ведущих в отрасли сельского хозяйства. Животноводческий комплекс состоит из двух корпусов. Первый рассчитан на 1200 голов дойного стада, здесь расположен молочный блок с параллелью 2 на 24, родильное отделение и телятник секционного содержания. Первый комплекс был запущен в конце 2018 года. Параллельно с этим развивалось направление по изготовлению оборудования для животноводства. На сегодняшний день здесь изготавливают стойловое оборудование, автоматические щетки для коров, вентпанели для боковой вентиляции, вентиляторы разгонного типа, разные металлические ограждения. Второй комплекс находится в процессе строительства. Он рассчитан на 1800 голов: 4 коровника по 600 голов, 2 поста доильно-молочного блока «Карусель», есть телятник.  Мощность карусели рассчитан на 72 поста.  Расчетное время дойки, оборачиваемость карусели – 12 минут.

В коровниках всегда держится прохладная температура и отсутствует запах, характерный для подобных мест. Для коров созданы такие условия, где они чувствуют себя максимально комфортно и не испытывают стресса. В таких условия можно получить наиболее высокие результаты по надою молока.

Следующим местом посещения делегации стал Альгешевский сельский клуб на 80 посадочных мест, строительство которого завершилось в текущем году. Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова рассказала о реализации  национального проекта «Культура». Она отметила, положительный опыт Чебоксарского района по строительству клубных учреждений. Всего с 2012 года в районе построено 7 клубов.

Семинар-совещание прошел в конференц-зале санаторно-курортного комплекса «Волжанка». Открыл совещание  первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Николай Каргин.

Участников мероприятия также приветствовали глава Чебоксарского района Виктор Михайлов и глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв. Они подчеркнули важность и актуальность проведения такого рода выездных совещаний.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы. В завершение дня состоялся товар матч между главами администраций и командой минсельхоза.

Поделиться:
Распечатать