1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
12 сентября 2021 г. 19:50

Завершился полуфинал республиканского конкурса «Управленческая команда»

В рамках полуфинала были проведены групповые дискуссии и мероприятия, направленные на выявление у участников конкурса лидерских качеств, креативного и продуктивного мышления, общих интеллектуальных способностей. Кроме того, участники, разбившись на команды, разрабатывали проектные идеи и  представили их на суд жюри, которое оценивало качество, реальность, перспективность и реализуемость проектов.

«Работа в команде требует гибкого подхода, умения слушать, быть мобильными к изменениям, уловить суть проблем и выработать компромиссные варианты их решения. Для управленцев, лидеров важно никогда не унывать, не сдаваться и двигаться вперед к поставленной цели. Представляя сегодня проекты, вы продемонстрировали наличие такой способности» - подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Проект «Портал «Работодатель – ВУЗ» призван «настроить» взаимодействие между высшими учебными заведениями, студентами и рынком труда. Проект позволит корректировать учебные программы, подавать заявки на прохождение практики, обеспечивать республиканские предприятия специалистами необходимой квалификации.

Вниманию жюри также представили инвестиционный проект по созданию технопарка замкнутого цикла по сортировке и переработке комплекса отходов. Цель проекта – улучшить окружающую среду через создание условий для развития бизнеса. Члены команды предложили создать особую экономическую зону, обеспеченную инфраструктурой, куда смогут заходить предприятия по переработке отходов.

Целью проекта «Кадры-2035» было заявлено обеспечение на 90% квалифицированными кадрами всех сфер народного хозяйства за счет выпускников вузов и ссузов к 2035 году. Команда предложила развивать систему базовых кафедр таким образом, чтобы студенты, начиная с третьего курса, не просто проходили практику, но и фактически работали на предприятиях, нарабатывали опыт, получали стипендию от будущего работодателя.

Лучшей проектной идеей признан проект по проведению ежеквартального фестиваля «Семейное дело», в рамках которого будут проводиться ярмарки, семинары, мастер-классы, развлекательные мероприятия, презентация семейных ферм, владельцы которых производят сыры, колбасы, молочную продукцию, мед и т.д. По мнению команды, мероприятие позволит участникам больше узнать о традициях, культуре, национальной кухне Чувашской Республики. Фестиваль также будет способствовать популяризации нравственных и семейных ценностей.

Олег Николаев вручил команде проекта диплом победителей.

По итогам двух оценочных блоков победителями республиканского конкурса «Управленческая команда – 2021» в номинации «Приз ЛИДЕРских симпатий» стали пять человек. Это Дмитрий Корэ, Андрей Мазур, Кирилл Заворзаев, Федор Степанов и Ирина Миротворская.

 

 

 

 

 

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать