1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
8 сентября 2021 г. 10:26

Чувашская государственная филармония откроет двери этой осенью

В понедельник учреждение культуры, которое уже длительное время закрыто на реконструкцию, с проверкой посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

«К сожалению, объект является долгостроем. Мало того, здесь изначально было нарушено очень много банальных норм и правил. Мы не имели права и дальше затягивать процесс, и здесь были приняты очень жесткие решения: был составлен график производства работ и синхронизированы различные виды работ, чтобы объект в третьем квартале текущего года был введен в эксплуатацию», – прокомментировал журналистам свой рабочий визит Олег Николаев. Он напомнил, что в этом году из бюджета Чувашской Республике было дополнительно выделено 150 млн рублей на завершение реконструкции и исправление недочетов предыдущего подрядчика, допущенных из-за ошибок в проектно-сметной документации.

Завершением работ на объекте занимается АО «СЗ «Стройтрест № 3». В конце августа по итогам торгов с ним был заключен государственный контракт на завершение строительно-монтажных работ в здании на сумму 157,8 млн рублей.

Главе республики доложили, что работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. На объекте работают 90 человек с продленным рабочим днем и организована работа в выходные дни. Ожидается, что в течение ближайших двух месяцев филармонию сдадут в полной готовности.

На данный момент на объекте выполняются отделочные работы зала и кабинетов, усиление колонн и ригелей, огнезащита металлических конструкций, устройство систем вентиляции, монтаж слаботочных сетей, ведется благоустройство. Параллельно ведётся процедура получения разрешительной документации.

Также в соответствии с другими заключенными контрактами выполняется монтаж механики и электропривода сцены, после чего рабочие приступят к монтажу одежды сцены и драпировке зрительного зала.

 «Сегодняшнее совещание показало, что в целом работы идут по плану, и та подготовительная работа, которая была проведена, оказалась эффективной», – заключил Глава республики.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать