1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
18 января 2022 г. 13:38

Фотовыставка «Святой архипелаг», посвященная Соловецким островам

20 января Чувашский национальный музей открывает персональную фотовыставку фотографа и журналиста Михаила Богатырева «Святой архипелаг», посвященную Соловецким островам.

Автор предлагает вниманию посетителей снимки знаменитого Соловецкого монастыря, монастырских скитов, суровой северной природы и Белого моря. Впервые Михаил Богатырев приехал на Соловки летом 2003 года в составе университетского студенческого отряда. В дальнейшем журналист неоднократно бывал на островах, написал о них более десяти статей для различных российских СМИ.

Открытие фотовыставки «Святой архипелаг» приурочено ко Дню памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, который отмечается 22 января. Святитель Филипп до избрания на московскую кафедру был игуменом Соловецкого монастыря.

Экспозиция будет работать в Музейно-выставочном центре по адресу г.Чебоксары, бульвар купца Ефремова, 10.

Справки по телефону 8 8352 62 01 78.

Информационная справка

Соловецкие острова – это архипелаг при входе в Онежскую губу Белого моря. Его площадь составляет 347 квадратных километров. Состоит из шести крупных островов: Большой Соловецкий, Анзер, Большая и Малая Муксалма, Большой и Малый Заяцкий, а также более 100 мелких островов.

На Большом Соловецком острове – Соловецкий монастырь, около монастыря и на других островах – скиты, жилые и хозяйственные постройки.

Михаил Богатырев. Журналист и фотограф. Член Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы и всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Работал корреспондентом в журнале «Огонек», газете «Россия» и федеральном еженедельнике «Российские вести». Родился в 1980 году в Йошкар-Оле.

Поделиться:
Распечатать