1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
4 мая 2022 г. 13:57

Голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год продолжается

С 15 апреля по 30 мая  на платформе https://21.gorodsreda.ru/ пройдёт онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год.

Жителям Янтиковского района предлагается на выбор два варианта благоустройства общественных территорий. Они находятся в с. Янтиково.

Первое - благоустройство сквера по пр. Ленина. Проект предполагает реализацию 3 этапа (завершение) проекта, начатого в 2019 году. Реализация позволит создать единое пространство перед районным Домом Культуры.

Второе - многофункциональная детская игровая спортивная площадка. Предполагается устройство многофункциональной детской игровой спортивной площадки в нижней части села.

Отдать свой голос за один из представленных дизайн-проектов в ходе всероссийского онлайн-голосования могут все жители Янтиковского района старше 14 лет через портал «Госуслуги» или на платформе https://21.gorodsreda.ru/.

Будут работать волонтеры с планшетами для голосования в общественных местах, то есть граждане смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них. Они будут информировать жителей об объектах благоустройства, отвечать на основные вопросы и помогать гражданам проголосовать на месте – через планшет или смартфон волонтера.

Благодаря участию жителей района внешний облик этих общественных территорий может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей Янтиковского района. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2023 году.

 

 

Поделиться:
Распечатать