1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 18 Апрель 2024 г.
18 марта 2020 г. 19:49

Минтрудом Чувашии организован строгий контроль за проживающими в учреждениях соцобслуживания

В целях недопущения распространения заболеваний, вызванных коронавирусом среди 2927 граждан пожилого возраста, инвалидов и детей, проживающих в 33 организациях социального обслуживания,  Минтрудом Чувашии осуществляется контроль за оценкой всех жалоб на состояние здоровья подопечных.

В организациях социального обслуживания созданы все необходимые условия, соблюдается санитарно-эпидемиологический режим. Имеется возможность, при необходимости, проведения медицинских исследований, в том числе лабораторной и инструментальной диагностики.

Персоналом организаций проводится работа по информированию получателей социальных услуг о клинических симптомах коронавируса, а именно о повышении температуры, кашле, отдышке, миалгии и утомляемости, ощущении заложенности грудной клетки.

При наличии таких симптомов персонал учреждения незамедлительно должен сообщить о данных фактах руководителю организации.

На сегодняшний день признаков заболеваний среди сотрудников и получателей социальных услуг круглосуточного пребывания, вызванных коронавирусом, не выявлено.

Минтрудом ведется еженедельный мониторинг ситуации в организациях стационарного социального обслуживания и данная информация направляется в Минтруд России».

Горячая линия по эпидситуации по коронавирусной инфекции в Чувашии и для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

Также напоминаем об индивидуальных мерах профилактики заражения инфекционными заболеваниями.

Первоисточник: Министерство труда и социального обслуживания Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать