1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
27 апреля 2021 г. 8:20

Стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru

На протяжении пяти недель на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

«С сегодняшнего дня до 30 мая  у жителей республики  есть возможность проголосовать  и выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках  национального проекта «Жилье и городская среда», — проинформировал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что за счет внедрения  цифровых сервисов появляется удобство и расширяются возможности для того, чтобы за короткое время охватить наибольшее количество людей независимо от их местонахождения.

«Мы впервые голосуем через  «Госуслуги»  за комфортную городскую среду, но у нас есть и такое направление как инициативное бюджетирование. Я думаю, правильно, чтобы наше население могло голосовать и за проекты в рамках этой схемы. Поэтому ставлю задачу проделать соответствующую работу и  разработать сервисы», — поручил Олег Николаев.

 

Поделиться:
Распечатать