1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
17 января 2020 г. 11:59

Реализация проектов, основанных на местных инициативах, в 2020 году продолжится

В Янтиковском районе большое внимание уделяется улучшению жизни людей на селе. Район принимает активное участие во всех федеральных и республиканских программах по улучшению жилищных условий граждан, строительству и ремонту дорог, ремонту учреждений образования и культуры. Одним из направлений развития муниципалитета, является инициативное бюджетирование, которое подразумевает непосредственное участие граждан в реализации программы. Жители сами выбирают объекты, на которые будет выделено финансирование, а затем следят за реализацией проектов, в том числе осуществляют контроль за расходованием бюджетных средств.

Так, в рамках программы  инициативного бюджетирования в 2018 году в районе реализовано 6 проектов на общую сумму  более 11 млн. рублей.

В 2019 году на территории района реализовано 29 проектов общей стоимостью более 18 млн. рублей.

Из них 10 – по устройству контейнерных площадок, 5 - по ремонту образовательных учреждений и учреждений культуры, 5 - возведение и ремонт памятников Воинам, погибшим в ВОВ, 3 – по устройству домов на кладбище и ремонт ограды кладбища, 1 - по установке детских игровых и спортивных площадок, 2 – по устройству водонапорной башни, 2 - энергоэффективное освещение улиц,  1 – установка камер видеонаблюдения.

На участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах для реализации в 2020 году в Минсельхоз Чувашии на рассмотрение подано 33 проекта.

Реализованные в 2019 году проекты.

Поделиться:
Распечатать