1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
14 октября 2020 г. 12:55

Одна из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса будет введена в Чувашии

Об этом стало известно 13 октября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

По словам первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министра финансов Чувашской Республики Михаила Ноздрякова, ставка на налог на имущество по кадастровой стоимости для малого и среднего бизнеса в случае положительного решения станет одной из самых низких в ПФО.

«По большинству субъектов Приволжского округа свыше 1000 метров действует ставка 2%. Если говорить по Российской Федерации, то это 58 субъектов, у которых данная ставка находится на максимальном уровне – это 2%. Причем 43 региона из них не имеют каких-либо льгот, а в 15-ти льготы установлены для определенных категорий», — отметил министр.

Данная региональная налоговая льгота получила широкое обсуждение. В результате дискуссий было сформировано предложение снизить налог на имущество по кадастровой стоимости в 2021 году до 1% с постепенным плавным увеличением до 2% в течении пяти лет.

Проект закона еще предстоит обсудить в Госсовете  республики.

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать