1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
15 октября 2020 г. 14:37

В Чувашии пройдет VI Сельский кинофестиваль

В 2015 году в пяти районах республики с успехом прошел первый Сельский кинофестиваль с экранизацией литературных произведений, посвященных 70-летию Великой Победы и Году литературы. Кинофорум на селе был организован Государственным архивом электронной и кинодокументации Чувашской Республики при поддержке благотворительного фонда компании «ЛУКОЙЛ». Фестиваль стал настоящим праздником кино для жителей городов Ядрина, Цивильска, с. Моргауши, пос. Кугеси и с. Аликово. Зрители тепло и с большим интересом приняли его и с удовольствием смотрели картины на большом экране. Тогда же организаторы проекта приняли решение продолжить добрую традицию показа фильмов на селе и проводить Сельские фестивали на различные актуальные темы в районах Чувашии ежегодно.

VI Сельский кинофестиваль посвящен 75-летию Великой Победы и традиционно пройдет в пяти районах Чувашии.

Открытие кинофестиваля состоится 19 октября в Чебоксарском районе, 22 октября эстафету кинофестиваля примут жители Янтиковского района, далее фестиваль посетит Батыревский, Козловский районы и завершит работу 23 октября в Моргаушском районе.

В программу кинофестиваля входит: тожественное открытие и закрытие мероприятия, награждение самых активных участников кинофестивалей прошлых лет, концертные программы, демонстрации документальных и художественных фильмов из фонда Госкиностудии «Чувашкино».

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать