1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
22 октября 2020 г. 13:23

95% территории республики охвачено вещанием «Тăван радио» и «Национального радио Чувашии»

Новые передатчики заработали с 20 октября 2020 года в Моргаушском, Яльчикском и Янтиковском районах. Национальная телерадиокомпания Чувашии завершила очередной этап расширения сети вещания, охватив «Тăван радио» и «Национальноым радио Чувашии» 95% территории республики.

А начиналось все с 2 передатчиков в г. Цивильске и Ибресинском районе. Это помимо столицы Чувашии и города-спутника Новочебоксарска. В 2019 году были установлены передатчики для вещания «Тăван радио» в Шемуршинском, Алатырском, Батыревском, Шумерлинском, Ибресинском районах. В тот же год новое передающее оборудование «Национального радио Чувашии» было запущено в Ядринском и Ибресинском районах.

«Правительством Чувашии было принято решение о расширении сети национального радиовещания. Начиная с 2019 года, мы начали большую планомерную работу по выполнению этой задачи. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что на 95% территории нашей республики жители имеют возможность слушать либо «Национальное радио Чувашии», либо «Тăван радио», – рассказывает директор Национальной телерадиокомпании Чувашии Вадим Ефимов.

Теперь возможность оперативно и достоверно узнавать о социально-экономическом, культурном развитии Чувашии, важных решениях, которые принимаются руководством республики есть у большего числа жителей региона.

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать