1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
23 октября 2020 г. 10:33

Для проведения антиковидных рейдов в Чувашии используют специальную цифровую платформу

В условиях нынешней сложной эпидемиологической ситуации огромную роль играет соблюдение гражданами ограничительных мер. Ношение масок, социальная дистанция, личная гигиена – вот то немногое, что сегодня способно оградить людей от COVID-19. Но, к сожалению, не все жители Чувашии придерживаются такого мнения.

С целью своевременного выявления нарушений действующих в республике ограничений и предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в городах и районах сформированы специальные мобильные группы. Их задача – организация рейдов в общественном транспорте, торговых объектах, предприятиях общепита.

Для получения максимально полной и достоверной информации о проводимых мобильными группами проверках в Чувашии разработана электронная система управления. 22 октября прошло онлайн-обучение сотрудников органов местного самоуправления по использованию специального приложения для работы мобильных групп. Оно позволит отслеживать маршрут движения групп и в короткие сроки узнавать о количестве проверенных общественных территорий. Полученные сведения будут использованы в работе республиканского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Об особенностях использования системы рассказали министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов и представитель компании-разработчика Александр Краснов.

Сегодня в администрации Янтиковского района соответствующее обучение проведено с работниками сельских поселений района.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать