1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
26 октября 2020 г. 13:33

Об успехах жителей района на республиканских конкурсах, посвященных празднованию «Дня отца в Чувашской Республике»

В рамках празднования Дня Отца в Чувашской Республике, по инициативе Общественного движения «Большой родительский совет», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Союза женщин Чувашии, Союза пенсионеров России по Чувашской Республике, ЧРОО по ФГО «Совет отцов Чувашии» прошел республиканский конкурс "Папа года", где жители Янтиковского района приняли активное участие. В номинации «Отцы отцов» стал победителем Краснов Егор Прокопьевич, 80 лет, Тюмеревское сельское поселение. Призерами стали Сормов Николай Иванович - глава Янтиковского сельского поселения в номинации «Отцы за здоровый образ жизни» и Перцев Николай Юрьевич - директор АУ «МФЦ» Янтиковского района в номинации «Крепкая семья».

Также в целях возрождения роли отца в семье и в обществе как воспитателя, советника и друга своих детей, развития мотивации и позитивного отношения школьников к творческому представлению своей счастливой семьи и роли отца был организован конкурс стихотворений,  рассказов и сочинений «Отцы-богатыри». Учащиеся школ района приняли активное участие и в данном конкурсе. 2 работы вошли в число победителей и призеров. Это работы обучающихся МБОУ «Янтиковская СОШ» Алексеева Артема (8 класс) и Борисовой Александры (10 класс). 

В онлайн-конкурсе «Лучший папа» в 2020 году, проводившем Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики, также есть победители и призеры. Конкурс проводился по 7 номинациям. В номинации «Мой папа» в возрастной категории 9-11 лет 3 место заняла Егорова Регина, обучающаяся 4 а класса Янтиковской СОШ (руководитель – Васильева Н.Н.), в возрастной категории 12-14 лет 2 место заняла Васильева Евгения, обучающаяся 8 А класса Янтиковской СОШ, в номинации «Папины таланты» в возрастной категории 12-14 лет 1 место занял Алексеев Артем, обучающийся 8 а класса Янтиковской СОШ, в возрастной категории 15-17 лет 1 место заняла Борисова Александра, обучающаяся 10 класса Янтиковской СОШ. 

Администрация района поздравляет победителей и призеров, их руководителей. Желает дальнейших творческих успехов.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать