1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
27 октября 2020 г. 11:19

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Янтиковского района в осенне-зимний период

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Янтиковского района в осенне-зимний период 2020-2021 годов администрацией Янтиковского района принято постановление от 21.10.2020 № 494 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Янтиковского района в осенне-зимний период 2020-2021 годов».

Главам сельских поселений рекомендовано организовать разработку и выполнение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах подведомственных территорий в осенне-зимний период 2020-2021 года. Организовать через сходы граждан и местные средства массовой информации разъяснительно-профилактическую работу по правилам безопасного поведения людей на воде  в осенне-зимний период, о порядке действий населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах.

Перед главами стоят первостепенные задачи – определить потенциально опасные участки водоемов и обозначить их соответствующими знаками; специальные места для массового лова рыбы рыболовами-любителями; порядок привлечения добровольцев-общественников для оказания помощи профессиональным спасательным подразделениям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах.

Профилактические мероприятия проводятся также в учреждениях, организациях, предприятиях независимо от форм собственности.

Образовательным учреждениям рекомендовано разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах Янтиковского района в предстоящий осенне-зимний период. Организовать проведение профилактических мероприятий «Осторожно, тонкий лед!» и встречи по данному направлению в образовательных учреждениях района. Активизировать разъяснительную работу среди учащихся, воспитанников и родителей о правилах безопасного поведения людей на воде в осенне-зимний период.

Автономному учреждению Чувашской Республики «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ĕçченĕ» рекомендовано организовать регулярные публикации в средствах массовой информации материалов по доведению Правил охраны жизни людей на воде, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006 № 139 (с изменениями от 22 апреля 2009 года).

Для сведения: на водных объектах Янтиковского района в осенне-зимний период 2019-2020 года не зарегистрировано ни одного чрезвычайного происшествия.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать