1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
6 октября 2020 г. 13:42

Сирота получил ключи от собственного жилья

В Янтиковском районе прошло мероприятие, посвященное вручению жилья сироте. В нем принял участие временно исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского района Олег Ломоносов, заместитель главы администрации - начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова, начальник отдела имущественных отношений Любовь Берилло, помощник прокурора Евгений Анисимов, которые поздравили новосёла с таким значительным событием в его жизни, как получение собственного отдельного жилья. Счастливым обладателем квадратных метров стал Николай Емельянов, сирота. В жилом помещении созданы все условия для проживания.

Виновник торжества не скрывал волнения: такое событие раз в жизни бывает!

Я прекрасно понимаю, что значит квартира для молодых людей, которые начинают самостоятельную жизнь, - заверил Олег Ломоносов. - С получения собственного жилья начинается, в принципе, все. И особенно нуждаются в такой поддержке дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Поэтому мы стараемся, чтобы каждый из вас получил это жилье.

Также парню напомнили, что жилье, полученное по договорам специализированного найма, нужно содержать надлежащим образом. В частности, не создавать задолженностей по коммунальным платежам. Тогда спустя пять лет возникнет право на заключение договора социального найма, что в дальнейшем позволит оформить квартиру в собственность.

Работа по обеспечению жильем детей-сирот в Янтиковском районе ведется планомерно. За последние два года жильем обеспечили 7 детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В планах на 2020 год стоит обеспечение недвижимостью еще шесть человек из этой категории льготников. Причем, двое из них квартиры уже получили.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать