1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 23 Апрель 2024 г.
8 октября 2020 г. 13:59

Дан старт акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

1 октября в Чувашской Республике стартовал осенний этап ежегодной акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Ее цель: формирование отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, проведение комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В ходе проведения акции в районе будет осуществляться комплекс профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению. Так, например, в образовательных учреждениях состоятся Дни и уроки здоровья, классные часы и профилактические беседы по пропаганде здорового образа жизни, будут организованы  встречи с людьми, ведущими здоровый образ жизни, спортсменами, врачами-специалистами и др. «Дни открытых дверей» пройдут в учреждениях здравоохранения с консультациями специалистов, проведением экспресс - исследований, раздачей информационных материалов.

Учреждения культуры района в рамках акции организуют тематические книжные выставки, фотовыставки, дни информации, тематические игры и др.

Также в ходе акции пройдут физкультурно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, пропагандистские акции с участием творческих коллективов района, представителей культурной, спортивной общественности, общественных объединений.

Акция «Молодежь за здоровый образ» проводится во исполнение подпрограммы «Молодежь Янтиковского района» муниципальной программы Янтиковского района Чувашской Республики  «Развитие образования», утвержденной постановлением администрации Янтиковского района от 01.10.2020 № 468.

Акция продлится до 30 ноября 2020 года.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать