1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 23 Апрель 2024 г.
12 ноября 2020 г. 16:27

Ансамбль «Тайна» Янтиковской ДШИ – победитель VIII Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Содружество – 2020

С 1 по 5 ноября в древнем городе Владимир прошел VIII Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Содружество-2020». В Конкурсе приняли участие делегации детских и молодежных творческих коллективов, представляющих свою национальную культуру из 18 регионов Российской Федерации: республик Осетия, Карелия, Удмуртия, Татарстан, Омская область, Ивановская, Саратовская, Московская и т.д.. Традиционный Фестиваль национальных культур проводится с 2006 года, он преследует самые высокие и гуманные идеи-укрепления дружбы, братства, взаимопонимания, терпимости между людьми разных национальностей с самого раннего возраста. 

Чувашскую Республику и Янтиковский район на этом конкурсе представил вокальный ансамбль «Тайна» Детской школы искусств в составе Андреевой А., Васильевой Е., Владимировой Е., Ивановой Я. и Лукиной Р. под руководством преподавателя Галины Никоновой. Обязательным условием на конкурсе было исполнение национальной эстрадной песни, национальной народной песни и песни, посвященной году памяти и славы в Российской Федерации.

По итогам Конкурса ансамбль «Тайна» награжден памятными статуэтками и дипломами лауреата степени в номинации «Эстрадная песня», лауреата II степени в номинации «Народная песня», дипломом за творческий вклад в реализацию проекта и за высокий, исполнительский уровень на фестивале.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать