1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
19 ноября 2020 г. 18:14

«Доброфорум» состоялся в Чувашии в третий раз

18 ноября 2020 года состоялся республиканский форум добровольцев (волонтеров) 2020 года «Доброфорум». В этом году в Чувашской республике он прошел третий раз.

Мероприятие посетил Глава Чувашии Олег Николаев. На открытии форума он вручил 25-ти добровольцам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции «Мы вместе» –  награду, учрежденную Президентом России Владимиром Путиным.

«Форум проходит несмотря на сложные условия. Выражаю огромные слова благодарности всем, кто объединился в борьбе с нашим общим невидимым врагом – пандемией новой коронавирусной инфекции», – сказал, приветствуя участников форума, Олег Николаев.

По словам Олега Николаева, волонтерство в Чувашии набрало хорошие темпы по самым разным направлениям – в медицине, экологии, патриотическом воспитании, поисковой деятельности, в студенческой и школьной среде и др. Руководитель региона выразил уверенность, что «Доброфорум» позволит активистам добровольческого движения обменяться лучшими практиками и выработать новые подходы для дальнейшего развития

Образовательная программа форума в этом году включало работу девяти тематических площадок: «Социальное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Событийное волонтерство», «Добровольческое объединение»,  «Развитие добровольчества в муниципалитетах республики и органах исполнительной власти», «Студенческое волонтерство», «Экологическое волонтерство», «Реализация федеральной программы «Молоды душой» в Чувашской Республике», «Школьное волонтерство.

Ведущий специалист-эксперт сектора социального развития и архивного дела администрации района Оксана Соловьева приняла активное участие на площадке "Развитие добровольчества в муниципалитетах республики и органах исполнительной власти", где обсудили волнующие вопросы о предстоящих мероприятиях и планах работы.

В рамках форума первый заместитель Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин отметил благодарностью лучших организаторов волонтерской деятельности по итогам 2020 года.

За личный вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения в Чувашской Республике награжден Никита Егоров, ведущий специалист – эксперт централизованной бухгалтерии Янтиковского района.

Сердечно поздравляем Егорова Никиту, желаем крепкого здоровья, личного счастья, успехов в работе.

 

Первоисточник: ад
Поделиться:
Распечатать