1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
2 ноября 2020 г. 15:04

В агрофирме «Кубнинский» состоялось открытие телятника на 120 голов

Агрофирма «Кубнинский» - одна  из стабильно развивающихся хозяйств Янтиковского района, которая из года в год получает стабильный урожай зерновых, кормовых культур, наращивает производство продукции животноводства. Управляющим фермы более 3 лет работает Владимир Рыбкин.

31 октября в деревне Кичкеево Можарского сельского поселения состоялось  открытие телятника на 120 голов.

Ферма на 120 голов была реконструирована за счет собственных средств хозяйства. На реконструкцию фермы хозяйство затратило около 4 млн. рублей.

В открытии  животноводческой фермы приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского района Олег Ломоносов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов, ветеран АПК Владимир Ванерке.

Руководитель хозяйства  Виталий Гурин рассказал о том, что здание фермы  были реконструированы хозяйственным способом.  Реконструкция фермы начата в 2019  году. В реализации инвестиционных проектов активно участвовали работники предприятия. В связи с чем председатель кооператива  выразил слова  благодарности работникам хозяйства и строительной бригаде.  На сегодня в Агрофирме «Кубнинский» содержится 419 голов крупного рогатого скота, из них 95 голов коров. В ближайшее время телятник заполнится молодняком крупного рогатого скота.

С приветственным словом выступил временно исполняющий глава администрации Янтиковского района Олег Ломоносов. Олег Анатольевич благодарил руководителя хозяйства за их весомый вклад в развитие экономики  района, пожелал здоровья и успехов в работе. Также Олег Анатольевич вручил передовым животноводам хозяйства знак «Лучший животновод сельского хозяйства Янтиковского района 2020 года». Почетным званием удостоены телятница Ольга Репейкина, операторы машинного доения Любовь Краснова, Светлана Иванова, Людмила Краснова.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов отметил, что хозяйство из года в год наращивает объемы производимой продукции в отрасли сельского хозяйства. Под руководством Виталия Петровича по сравнению с 2019 годом производство мяса выросло на 29%, а молока в 19%, удои за 9 месяцев выросли с 4233 кг до 4251 кг., поголовье крупного рогатого скота за 9 месяцев текущего года увеличилось на 21% к уровню прошлого года (2019 год-308 гол., 2020 год-374 гол.),  увеличение поголовье  коров на 2,2%.  

Николай Краснов пожелал счастья, благополучия и дальнейшего роста производственных показателей.

Мероприятие украсило выступление творческого коллектива МБУК «Централизованная клубная система».

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать