1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
2 ноября 2020 г. 17:06

В районе запланирован цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства

С 1 по 8 ноября в Янтиковском районе ко Дню народного единства пройдут культурные, познавательные и спортивные мероприятия. В  учреждениях культуры состоятся конкурсы, часы познания, викторины (все в онлайн-формате), спортивные мероприятия. 
3-8 ноября район присоединится к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября 2020 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru во всех субъектах России и за рубежом.

3 ноября дома культуры района присоединятся к акции «Ночь искусств». Девиз акции – «Искусство объединяет». Присоединяясь к акции, дома культуры района представят онлайн свои концертные номера, мастер классы, театрализованные постановки в официальных группах учреждения в социальных сетях. 

4 ноября в районном Доме культуры состоится районный онлайн-фестиваль «Созвездие культур».

С 25 октября по 8 ноября пройдет районный конкурс видеороликов и творческих работ о представителях других национальностей, проживающих в Янтиковском районе под названием «Вместе мы – сила!».

Кроме этого, мероприятия в онлайн-формате пройдут и в других учреждениях культуры, в библиотеках будут организованы онлайн-путешествия и онлайн-викторины.

7 ноября в ДЮСШ-ФСК «Аль» пройдет первенство Янтиковского района по мини-футболу среди ветеранов. Начало в 9.00 часов. Мероприятие пройдет без участия детей и зрителей.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать